查看电子信访件详情
信件编号: 20170616132230ITO
信件类型: 人才开发
信件标题: 报到证咨询
信件内容: 你好,我是2017年应届毕业生,已与常州天合光能有限公司签订就业协议,同时在人力资源和社会保障局网站办理了“高校毕业生接收函(A类)”。接收函上面说,毕业生档案寄至:常州市新北区人力资源开发中心档案室,根据接收函,报到证应该开具至:常州市新北区人力资源开发中心。



但是在常州人才网(http://www.czrc.com.cn/html/ns/ywjs/239689900779913.html)办理指南,写明:携带以上材料至常州市人才服务中心一楼业务大厅办理报到手续,报到证盖章后退还,不再开具工作介绍信,根据这个意思,报到证抬头应为:常州市人才服务中心。



两者之间有些矛盾,不知道怎么填写报到证抬头了。而且后续还涉及到户口挂靠。希望能帮我解决下,谢谢!
发布时间: 2017-06-16
回复时间: 2017-06-16
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,请您联系常州市人才服务中心:86604072。

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 无评价