查看电子信访件详情
信件编号: 20170616145212HZD
信件类型: 生育保险
信件标题: 关于流产生生育险报销问题咨询
信件内容: 去医院开计划生育类别的发票 工作人员告知系统显示“查询计生婚姻登记信息失败”说到户籍地计生办登记婚姻情况 下午去了两次计生办 工作人员说开了常州世生育服务联系单就行了 说电脑里没什么登记的 也没听说过要登记 后来下午又去医院医院说还是显示“查询计生婚姻登记信息失败”婚姻登记所也去问了也说不知道 这个登记到底是在哪个部门登记 我的户籍地是常州武进嘉泽镇的 请帮我解决下到底在哪里登记
发布时间: 2017-06-16
回复时间: 2017-06-16
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,建议联系卫计委:12356.

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 无评价