查看电子信访件详情
信件编号: 20170616152759QKN
信件类型: 生育保险
信件标题: 生育保险单位有欠缴
信件内容: 登录企业的社保网站,发现6月的台账有4.5两个月的生育保险单位应交有欠缴,但还有有扣除一部分,请问是单位缴纳生育金的那块基数提升了吗?欠缴的该如何清掉?谢谢
发布时间: 2017-06-16
回复时间: 2017-06-19
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,建议您单位尽快与区社保中心联系,尽快至地税补费。

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 无评价