查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 外国人就业证办理
信件内容: 外国人就业证办理,我是常州朝日日语教育咨询有限公司的人事,已在外国人来华工作管理服务系统注册,一直显示单位审批中,请问什么时候可以审批完。
发布时间: 2017-10-13
回复时间: 2017-10-13
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,建议咨询外专局:85681938. 

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。