查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 医保报销
信件内容: 医保定点的私人医院医保可以报销吗
发布时间: 2017-10-13
回复时间: 2017-10-13
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,您可通过以下链接查询:

职工医保定点医疗机构查询 
http://rsj.changzhou.gov.cn/html/czrsj/2017/CMDDPLAI_0814/41253.html

居民医保定点医疗机构查询 
http://rsj.changzhou.gov.cn/html/czrsj/2017/CMDDPLAI_0814/41252.html 

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。