查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 异地就保
信件内容: 我有一个亲戚前段时间查出肺癌,前几天去上海看病,然后配点药,请问能报销吗?
发布时间: 2017-12-07
回复时间: 2017-12-07
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,如未办理市外转院和异地就医的,至上海门诊不能报销。 

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。