查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 单位未及时交社保
信件内容: 单位在11月份的时候没有及时往公司账号缴费,就是属于欠费状态吧。导致我11月的社保就没有扣款成功。单位到12月4日才往公司账户上缴费,请问这样的话那我怎么还是查不到我11月的社保缴费记录呢?是什么时候才能查到记录。这样算不算断保。
发布时间: 2017-12-07
回复时间: 2017-12-07
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,建议单位至所属区社保中心补缴,等这个月结算过后再查询。

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。