查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 异地(无锡)就医医保卡联网结算问题
信件内容: 我母亲户籍在郑路街道,医疗待遇类别为一般老年居民,8月份办理的无锡异地就医联网。

11月25日在指定的无锡人民医院住院,27日出院结账时医院反馈两地结算系统数据不一致,导致无法结账,并由医院协调常州无锡两地社保,让我等通知。至今已有12天,今询问医院,反馈说常州社保中心没有处理结果。目前医保卡留存在医院,处于冻结状态,导致我母亲无法正常看病配药。请帮助协调确认,谢谢!
发布时间: 2017-12-07
回复时间: 2017-12-07
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,建议直接联系常州市异地就医窗口:86614830. 

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。