查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于档案转移
信件内容: 你好,我的档案2014年毕业的时候到了戚墅堰人才服务中心,我现已不再常州工作一年多啦,我现在想把档案转回目前工作的昆明,想问下如何办理?谢谢!
发布时间: 2017-12-07
回复时间: 2017-12-07
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,建议由昆明单位开具调档函(介绍信)、本人携带身份证原件调取。如有问题,请您联系常州市人才服务中心:86613760。

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。