查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 公司办理的社保卡,回执单搞对了,怎么领取社保卡
信件内容: 你好

我是江苏省南通户口,目前就业于常州武进。公司10月份刚帮忙上社保,但是需要会南通领取社保卡。公司财务弄丢了回执单,请问在没有回执单的情况下我可以本人直接携带身份证去领取社保卡吗?
发布时间: 2017-12-07
回复时间: 2017-12-07
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,如您的《省保卡》是在南通办理的,则建议具体咨询办卡窗口经办要求。 

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。