查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 异地就医
信件内容: 本人于2018年1月在南京东南大学附属中大医院进行手术,没有在常州开具转院证明,在常州有职工医保,请问一下就是我想来常州报销需要提供什么手续,需要什么条件
发布时间: 2018-01-12
回复时间: 2018-01-13
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,未办手续直接在外地医保定点医疗机构发生的医疗费用(限住院和门诊大病),可携带社会保障卡、本人和代办人身份证、发票原件、清单、门诊病历、出院记录、本人银行卡至市社保中心申请补助,医保基金按照规定的市内就医支付标准的50%给予补助。 

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。