查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 医保卡
信件内容: 之前在盐城办的医保,后来上学在常州继续交的医保,学校直接扣费的扣了三年,刚刚查了一下,查不到医保记录,只能看到盐城办的显示暂停参保是什么意思
发布时间: 2018-01-12
回复时间: 2018-01-13
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,已于1月13日电话回复,表示满意。 

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。