查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 同城公司因拆迁而搬迁,是否可以有补偿,如果有补偿补偿款是多少?
信件内容: 劳动合同年底到期,但是公司面临搬迁(因拆迁而搬迁),同城搬迁(钟楼区搬新北区),已经在这家公司工作8年,因新公司比较远,请问如果不去劳动法里面有没有相应的补偿,因老板没有提是否有补偿,只发通知说不去的人写辞职报告,年底到期的合同还是原来的地址,合同是一年一签的,很快就要签新合同了,地址是新公司的地址,但是新公司虽然是本市,但是距离太远,请问如果不签合同,会有补偿金吗?
发布时间: 2018-01-12
回复时间: 2018-01-13
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,如常州市大市区范围内单位搬迁(天宁、钟楼、新北、武进区),如单位愿意与您继续履行劳动关系,而劳动者不愿意继续,单位无需支付经济补偿金。 

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。