查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 公司将由标准工时制改为综合工时制
信件内容: 公司最近申请到了综合工时制,近期将要实行。公司三十多年都实行标准工时制,近期因为公司搬迁生产比较忙但没有季节性,这样情况能实行按综合工时制吗?
发布时间: 2018-01-12
回复时间: 2018-01-13
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,综合工作时需要劳动部门的审批,建议联系常州市劳动关系处咨询:85682021. 

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。