查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 生育保险男方
信件内容: 女方报销了生育保险 男方还可以再报吗
发布时间: 2018-02-12
回复时间: 2018-02-13
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况, 男女双方秉承不能重复享受的原则。

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。