查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 劳动报酬未按原承诺支付
信件内容: 工地有两个老板两个地方施工一处干完了要去另一个地方工作老板承诺工钱一样照给但是现在到了开工钱的时候却反悔了还说这是他们那最高的工钱了足足少给了1000多块
发布时间: 2018-02-13
回复时间: 2018-02-14
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况,如单位有营业执照,建议与单位所属区建管处反映情况,或可以到单位营业执照所属的劳动监察部门投诉。

常州市劳动监察支队:86689292;天宁区劳动监察大队:86658709;钟楼区劳动监察大队:88890219;新北区劳动监察大队:85127925;武进区:12333-选择所在地区后-按“5”号键。
 

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。