查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于报销费用问题
信件内容: 您好,我在常州读大学,寒假期间生病住院做了手术,想问报销费用的问题。家住扬州,在扬州保了类似“新农合”的抵挡医保180元,但是我在学校也参与了医保,据说现如今以全国联网,如果报销,那报销比例那一边会比较大一点,还是报销比例相同?谢谢,希望给予回复!
发布时间: 2018-02-14
回复时间: 2018-02-14
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况, 如您在扬州已办理了大学生居民医疗保险,建议咨询参保地扬州的政策报销,原则是不秉承不重复参保的,待遇更不能重复享受。欢迎您在周一至周五(上午9:00-12:00;下午1:00-5:00)正常工作时间内拨打常州劳动保障咨询电话12333进行咨询。

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。