查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于计生问题
信件内容: 我是一名2月7号刚刚办理退休的人员,正好我在2月9号在二院做了取环手术,需要报销费用时,告知我已是退休人员无法享受生育金了,我想问二月我依然交了社保,包括了生育险,这样的情况我可以享受生育金吗?
发布时间: 2018-02-14
回复时间: 2018-02-14
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况, 退休人员取环建议联系卫计委:12356.

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。