查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询
信件内容: 四月参保,次月生效,是不是5月才开始缴纳社保,那4月的医保还是社保中心代缴?
发布时间: 2018-04-11
回复时间: 2018-04-16
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况, 如您4月已经在单位工作,可以要求单位补缴。

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。