查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 男方生育金报销
信件内容: 你好,我老婆去年10月31日生的小孩,花了5000多,我报销的资料11月28号提交到了武进人力资源市场,请问我什么时候能拿到报销的生育金?
发布时间: 2018-04-11
回复时间: 2018-04-16
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况, 原则上10个工作日费用打至单位开户银行。

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。