查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 夸区医保卡就医
信件内容: 金坛户口的人,在常州交的社保,社会保障卡也在金坛办的,去常州社保局激活了卡,为什么在金坛就医时,在金坛人民医院挂号出示社保卡时,不能挂号。
发布时间: 2018-04-11
回复时间: 2018-04-16
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况, 建议您留下身份证号码,或者联系方式,方便为您查询。如您还有其它问题,欢迎您在周一至周五(上午9:00-12:00;下午1:00-5:00)正常工作时间内拨打常州劳动保障咨询电话12333进行咨询。

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。