查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于异地医疗问题
信件内容: 我是江苏盐城东台在常务工人员,东台市医疗保险资金管理中心开出份《基本医疗保险异地就医登记表》,我主要在武进工作,应该到常州社保中心,还是到武进社保中心办相关手续。

发布时间: 2018-04-11
回复时间: 2018-04-16
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况, 根据您参保地为准,如您参保所属武进区,则至武进社保中心(武南路518号);如参保地所属常州市,则至(锦绣路2号1号楼1楼B区)。

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。