查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 社保转移
信件内容: 您好,我想咨询下,我前几年在常州缴的社保,现在离开常州在常熟,想社保转移,网上办理的话好像需要注册填写人员识别号,但由于我的社保卡可能是老的,上面没有人员识别号只有个卡号,想问这种情况的话是不是只能去社保中心办理,需要带什么材料,谢谢
发布时间: 2018-04-11
回复时间: 2018-04-16
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的情况, 个人识别号是在您《江苏省社会保障卡》上有记录,咨询中心没有职权查询。如有其他问题,欢迎您在周一至周五(上午9:00-12:00;下午1:00-5:00)正常工作时间内拨打常州劳动保障咨询电话12333进行咨询。

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。