查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 医保卡异地问题
信件内容: 你好,我户口在武进这边,之前几年办的农村医保,今年无锡的工作单位在无锡那边交了社保,社保卡需不需要更换?我工作生活现在还是在常州这边,如果要看病或买药用医保卡的话,需要办什么手续吗?
发布时间: 2018-04-12
回复时间: 2018-04-18
回复内容: 已于2018年4月16日电话回复。