查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 社会保障卡申请事宜
信件内容: 你好,我系外来人员,在常州单位已缴纳五险一金,至今未申请社保卡,请问锦绣路社保局申办受理的工作时间?周末可否?审请资料有哪些?
发布时间: 2018-04-12
回复时间: 2018-04-16
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
个人申请江苏省社会保障卡的,申请人须提供有效身份证件至社会保障卡服务网点申请省保卡,填写《江苏省社会保障卡个人制卡信息申请表》。 如需代办的,代办人须同时提交双方有效证件原件,16周岁以下代办需由代办身份证原件、户口簿。省卡管系统如果没有照片,本人可以到现场拍照,也可以代办,代办需提供电子照片、双方身份证原件及复印件。电子照片格式:像素358*441、大小10-60K、白底、免冠、半身彩照,存在U盘中(其他方式不支持)。
常州市政务服务中心工作时间:周一至周五(不含节假日)9:00-12:00,13:00-17:00
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。