查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 个人参保咨询
信件内容: 本人去天宁区社保中心办理个人参保业务,窗口人员一定要我去打印个人参保证明,因原单位养老金统一在南京办理,请问网上打印的参保证明是否有效,医保在武进参加,但武进社保中心回复我说不能打印证明,请问我这个需要怎么解决?
发布时间: 2018-04-12
回复时间: 2018-04-16
回复内容: 已于2018年4月16日电话回复。